В Серышевском районе на карьере рабочего насмерть засыпало песком - 2x2.su
  • В Серышевском районе на карьере рабочего насмерть засыпало песком

    19.09.2022 16:29
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    В Серышевском районе во время добычи песка рабочего на погрузчике засыпало песком. Он скончался, сообщили в районной прокуратуре.

    По информации надзорного органа, карьер расположен на 3-м км дороги Серышево – Белогорск. Во время работ по добыче песка произошёл обвал. Большая масса обрушилась прямо на технику – фронтальный погрузчик. В кабине находился 58-летний рабочий, он скончался на месте.

    Работы в тот день организовал индивидуальный предприниматель. Теперь в прокуратуре выясняют обстоятельства происшествия, проверяют соблюдение закона по охране труда. На контроле прокуратуры города – доследственная проверка, которую организовали по факту происшествия.

    НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА 16:56

    В настоящее время рабочие всё ещё пытаются вытянуть погрузчик из песка. 

    Как только транспорт окажется в безопасном месте, огнеборцы с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента удалят элемент конструкции кузова и деблокируют погибшего, - сообщили в пресс-службе амурского центра по ГЗ и ПБ.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, Благовещенский городской суд вынес приговор владельцу базы отдыха, где при катании на тюбе пострадала женщина. Она так и не смогла окончательно оправиться от травм и в результате скончалась.

    Напомним, инцидент произошёл в 2020 году. Как тогда сообщалось, что отдыхающие катались на тюбах с не подходящей для этого горки. В результате, по сообщениям очевидцев, там пострадали пять человек – включая жительницу Благовещенска Викторию. Девушка получила травмы головы и скончалась спустя полгода, не приходя в сознание. Ей было 32 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом