В Санкт-Петербурге от COVID-19 скончалась вся семья новорождённого - 2x2.su
  • В Санкт-Петербурге от COVID-19 скончалась вся семья новорождённого

    01.12.2020 11:36
    Источник фото: pixabay.com

    В Санкт-Петербурге от коронавируса умерла вся семья новорожденного ребёнка. Женщина на 32-й неделе беременности, её 64-летний отец и 61-летняя мать скончались в течение недели.

    5 ноября не стало отца Светланы. 8 ноября умерла она сама, а 12 ноября - её мать. В день смерти Светланы родился её сын, беременная женщина была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Как сообщает издание «Фонтанка», врачам больницы удалось спасти младенца. Ему успели дать имя. Мальчика назвали Киреем, в честь дедушки.

    Из-за трагедии ребёнок остался без близких родственников. По данным «Фонтанки», его мать была замужем, но развелась. Знакомые Светланы рассказали, что отец новорождённого не участвовал в её жизни, но петербуженку поддерживали родители.

    В настоящее время делом малыша занимаются органы опеки. Свидетельство о рождении мальчик получил в Боткинской больнице, в Доме ребёнка ему присвоили отчество. Малыша хотят забрать в семью родственники с Поволжья и двоюродная сестра матери, у которой есть трое своих детей.

    Как рассказала уполномоченная по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Анна Митянина, неделю назад объявился некий мужчина, утверждающий, что он и есть биологический отец Кирея. Он подал заявление в суд на установление отцовства, будет назначена генетическая экспертиза. По словам родственников, никто в семье никогда не слышал об этом мужчине - известно лишь, что он работал со Светланой, но она не называла его отцом ребёнка.

    Напомним, в Благовещенске от коронавируса с разницей в пять дней скончались две сестры. Одной из девушек в декабре должно было исполниться 35 лет. У сестёр остались двое сыновей. Мальчикам 11 и 8 лет. Сейчас дети находятся у своих отцов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом