В Райчихинске женщина получила 80% ожогов тела из-за пожара в квартире - 2x2.su
  • В Райчихинске женщина получила 80% ожогов тела из-за пожара в квартире

    26.01.2022 20:00
    Источник фото: pexels.com

    По информации пресс-службы города, по улице Коммунистической загорелась квартира на первом этаже здания.

    Были направлены пожарные 58-й пожарно-спасательной части - всего шесть человек и три единицы техники, — сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

    Задымлённым оказался весь подъезд, входные двери в дом и помещение были открыты. Пожар ликвидировали спустя пять минут после прибытия спасателей.

    По сообщению специалистов, очаг возгорания находился на кровати хозяйки квартиры. Амурчанка получила 80 процентов ожогов тела, её госпитализировали в Райчихинскую городскую больницу.

    На данный момент устанавливаются причина и виновник пожара.

    Напомним, в прошедшие выходные, 22 января, в селе Гонжа Магдагачинского района произошёл страшный пожар.Сгорел двухквартирный дом, в котором проживали две семьи. Обошлось без пострадавших, однако у амурчан сгорело всё имущество. Для них объявили сбор помощи.

    Инцидент произошёл в субботу, в 03:22. В одной из сгоревших квартир проживал инвалид, который на момент происшествия находился в медицинском учреждении.

    Ранее в Благовещенске пожарные более 45 минут тушили пожар в многоэтажном доме на набережной Амура. По последней информации, которую опубликовала пресс-служба МЧС, на момент прибытия подразделений тлела изоляция наружного воздуховода 15-этажного здания.

    О возгорании пожарные узнали в 12 часов дня. Тогда на место прибыли 28 человек и восемь единиц техники. Однако им понадобилась помощь. Всего возгорание тушили более 50 работников личного состава подразделений и 15 единиц техники.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом