В Благовещенске более 50 пожарных помогали в тушении многоэтажки на набережной - 2x2.su
  • В Благовещенске более 50 пожарных помогали в тушении многоэтажки на набережной

    14.01.2022 15:40
    Источник фото: @mchs.amur.obl

    В Благовещенске пожарные более 45 минут тушили пожар в многоэтажном доме на набережной Амура. По последней информации, которую опубликовала пресс-служба МЧС, на момент прибытия подразделений тлела изоляция наружного воздуховода 15-этажного здания.

    О возгорании пожарные узнали в 12 часов дня. Тогда на место прибыли 28 человек и восемь единиц техники. Однако им понадобилась помощь. Всего возгорание тушили  более 50 работников личного состава подразделений и 15 единиц техники.

    Оперативно к месту вызова были направлены боевые расчеты благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, - прокомментировали в ведомстве.

    По данным МЧС, отряды прибыли на набережную города уже через пять минут после сообщения, чтобы сразу приступить к проведению разведки и ликвидации огня.

    Эвакуация людей не проводилась, жильцы покинули здание самостоятельно. В 12:45 пожар был полностью ликвидирован, - отметили представители МЧС.

    По факту пожара начато разбирательство, на месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются. Пострадавших и погибших нет.

    Отметим, что недавно, 11 января, спасатели выезжали на помощь 11-летнему мальчику в Свободном. Он почему-то повис на балконе – стоял на козырьке первого этажа, а руками держался за второй. Сам спуститься ребёнок не мог. О происшествии рассказали в пресс-службе областного МЧС. Мальчик повис на одном из балконов трёхэтажного дома на улице Екимова.

    В Благовещенске более 50 пожарных помогали в тушении многоэтажки на набережной
    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом