-
В Приморье женщине, бросившей автомобиль с 12-летним ребёнком на ж/д путях, грозит штраф
01.11.2021 12:00Источник фото: скриншотВ Уссурийске 44-летняя жительница остановилась на железнодорожном переезде и бросила свою машину. В ней остался ребёнок, 12-летняя девочка. Неравнодушные прохожие перетащили иномарку с ребёнком в безопасное место. Сейчас женщине грозит штраф и лишение водительских прав.
Видео с места происшествия появилось в паблике @dps_usk вчера, 31 октября. По словам очевидцев, в районе рынка в Уссурийске неизвестная женщина припарковала машину на железнодорожных путях и ушла по своим делам. В автомобиле осталась девочка. К счастью, трагедии удалось избежать – подъехавший локомотив ждал, пока уберут машину.
Прохожие попросили девочку изнутри открыть дверь, после чего автомобиль откатили в безопасное место.
Делом заинтересовались местная полиция и прокуратура. Как сообщает пресс-служба Приморского УМВД, 1 ноября уже удалось установить личность женщины. Ею оказалась 44-летняя владелица автомобиля марки Nissan Tiida Latio. В отношении нее составили протокол за остановку машины на ж/д путях. За это грозит штраф в 5 тысяч рублей и лишение водительских прав на полгода.
При этом «КП-Дальний Восток» женщина заявила, что вышла из автомобиля по неотложным делам.
Напомним, в городе Зее Амурской области местная жительница по дороге на работу сфотографировала маленького ребенка, убирающего детскую площадку. По словам женщины, он делал это в одиночку.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым
-
Проиcшествия
В Благовещенске семье погорельцев нужна помощь
-
Проиcшествия
Пожарные ликвидировали возгорание в локомотивном депо Тынды
-
Проиcшествия
При пожаре в Зее погибла пожилая женщина
-
Проиcшествия
Вандал, разрушивший снежную змею в Зее, извинился перед скульптором