В Приморье наркоман получил 300 часов исправительных работ за то, что украл и съел шарпея - 2x2.su
  • В Приморье наркоман получил 300 часов исправительных работ за то, что украл и съел шарпея

    25.10.2021 14:36
    Источник фото: pixabay.com

    Чудовищный инцидент вскрылся в Артёме. Житель города нашёл, украл и съел породистую собаку. Любителя собачатины наказали, правда, не за убийство, а за кражу имущества. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артёму.

    По информации ведомства, 36-летний мужчина похитил собаку своего знакомого. Он увидел животное в гостях, несколько дней выжидал, затем проник на территорию частного дома и украл пса. После ареста мужчина и рассказал, что съел собаку человека, которого едва знал.

    Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

    При этом судят убийцу не за жестокое обращение с домашними животными. Уголовное дело было возбуждено по ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с причинением значительного ущерба. Чтобы добиться хоть какого-то наказания, хозяева оценили ущерб от потери любимца в 30 тысяч рублей. Артёмовский городской суд назначил виновному 300 часов обязательных работ. Об этом сообщает портал newsvl.ru.

    А вот по другой статье пойдёт в Артёме ещё один любитель собачьего мяса. Его будут судить за «жестокое обращение с животным». Как сообщают местные СМИ, 42-летний мужчина убил и съел щенка овчарки.

    В Амурской области тоже участились случаи живодёрства. Стало известно сразу о трёх случаях убийства собак ради мяса за последний год. В редакцию портала 2x2.su обратились обеспокоенные жители посёлка Верхнезейск Зейского района. Они рассказали, что в мае неизвестные проникли на чужой дачный участок и убили собаку. В произошедшем подозревают одного из сельчан.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом