В Приамурье мужчина погиб на производстве от удара током - 2x2.su
  • В Приамурье мужчина погиб на производстве от удара током

    10.07.2021 09:59
    В Приамурье мужчина погиб на производстве от удара током  - 2x2.su
    Источник фото: pixabay.com

    Прокуратура Ивановского района проводит проверку по факту несчастного случая на производстве. Сотрудники надзорного органа проверят исполнение законодательства об охране труда.

    Установлено, что инцидент произошёл 8 июля этого года на территории базы ООО «Союз» в селе Березовка. Там 25-летний мужчина на производстве получил серьёзную электротравму. От полученных повреждений молодой человек умер.

    Как сообщает прокуратура Амурской области, сейчас специалисты выясняют причины и обстоятельства происшествия, проверяют, как организация исполняет требования законодательства об охране труда.

    По поводу случившегося доследственную проверку проводит и следственное управление СК РФ по Амурской области.

    Напомним, что это не первый несчастный случай на производстве в Ивановском районе. Так, недавно было возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при погрузке зерна на элеваторе. В саморазгружающийся бункерный грузовой вагон упал 53-летний рабочий.

    До этого, 28 мая, смертельное происшествие случилось в Благовещенске. Работник организации ремонтировал задние фары автомобиля, в это время завёлся двигатель и транспортное средство переехало рабочего.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.