В Норвегии мужчина застрелил из лука пятерых человек, двое ранены - 2x2.su
  • В Норвегии мужчина застрелил из лука пятерых человек, двое ранены

    14.10.2021 09:27
    Источник фото: pixabay.com

    В городе Конгсберге, расположенном на юге Норвегии, мужчина с луком напал на прохожих. Он застрелил пятерых человек, ещё двое ранены. О происшествии сообщили в местной полиции.

    Я могу подтвердить, что погибли пять человек, - заявил начальник полицейского участка Конгсберга Эйвинд Аас.

    Также в полиции рассказали, что один из пострадавших – их коллега. Во время нападения сотрудник органов находился в магазине, куда пришёл по личным делам. Сейчас раненым оказывают необходимую помощь медицинские работники, пострадавших госпитализировали.

    В настоящее время лучника задержали. Есть версия, что это был теракт, но точные мотивы поступка мужчины не называются. Пока нападавшего не допросили, рано делать какие-либо выводы, отметили в полиции. Однако уже известно, что он действовал в одиночку, пишет издание VG.

    Напомним, в Махачкале произошла драка между школьниками со смертельным исходом. Момент конфликта очевидцы запечатлели на видео, которое появилось в Telegram-канале Mash. На кадрах видно, как двое подростков вступают в драку, один из них бросается в конфликт первым. Позже окажется, что второй участник потасовки погиб.

    По информации Следственного комитета, 11 октября 15-летние ученики школы № 51 вступили в драку, в которой один юноша ударил ножом другого. Подросток, получивший ранение, скончался в больнице.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом