-
В Красноярском крае на турбазе сошла лавина: есть пострадавшие
09.01.2021 14:43Источник фото: СкриншотВчера, 8 января, в районе горнолыжного комплекса в Норильске сошла лавина. Она накрыла шесть построек, в которых находились люди.
Как сообщает ТАСС, спасатели извлекли из-под снега 15-летнего подростка, у него множественные переломы и обширное обморожение. Сейчас он находится в реанимации.
Ещё два человека выбрались самостоятельно. В региональном министерстве здравоохранения отметили, что за медицинской помощью обращался пациент, который смог вылезти из-под завала, но от дальнейшей госпитализации он отказался.
Сегодня, 9 января, спасатели обнаружили тело женщины. Позже был найден её полугодовалый сын, мальчик скончался. Поиски отца семейства продолжаются.
Местные власти сообщили, что сотрудники МЧС предварительно определили возможное местонахождение людей под снегом. По их информации, сейчас в районе ЧП значительно ухудшились погодные условия, которые и так осложняли поиски.
В ликвидации последствий схода лавины участвуют более 240 человек и 29 единиц техники. На место инцидента прибыли представители Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России и Сибирского поисково-спасательного отряда.
После инцидента региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело.
Напомним, на турбазе около Благовещенска произошло ЧП. Во время катания на горке несколько человек получили серьёзные травмы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На Зее найдено тело пропавшего рыбака
-
Проиcшествия
Стали известны детали спасения пенсионерки из горящей квартиры в г. Сковородино
-
Проиcшествия
«Найден странный след»: поисковики рассказали, как искали пропавшего жителя Свободного
-
Проиcшествия
По факту гибели маляра в аэропорту Благовещенска возбудили дело
-
Проиcшествия
На пожаре в г. Сковородино спасли пожилую женщину
-
Транспорт
В Благовещенске инспекторы ГАИ помогли доставить в больницу ребенка с травмой головы