-
В Чигирях в гигантскую яму попало несколько автомобилей
03.09.2021 10:47Источник фото: читательНа одной из улиц Чигирей образовалась гигантская яма с водой. В эту опасную ловушку уже попало несколько автомобилей. Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием к юристу, чтобы выяснить, как привлечь виновных к ответственности.
В редакцию портала 2x2.su обратился читатель, которому не повезло попасть в гигантскую яму. Она образовалась в районе пересечения улиц Сталинградской и Осенней, недалеко от футбольного комплекса.
Тема вечная - безопасные дороги. В Чигирях нырнул в яму по самый бампер и набрал целый салон воды. Да ладно бы я первый, так ведь до меня ещё четыре легковых машины утонули, не считая тяжёлых грузовиков. Большое спасибо всем людям, которые предложили свою помощь после произошедшего, они очень выручили, – рассказал амурчанин.
Также, по словам мужчины, он вызвал ДПС. Но размер ямы зафиксировать не смогли, поэтому он сомневается, что сможет что-то предъявить виновному в таком состоянии дорог.
Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием к юристу.
В такой ситуации необходимо вызвать ГИБДД, чтобы они зафиксировали факт ДТП, составить соответствующий протокол. После этого мы отправляем претензию собственнику имущества – правительству, если это федеральная трасса, или местной администрации. Также необходимо провести оценку ущерба, после чего можно направить жалобу в прокуратуру и обратиться в суд, – рассказал юрист Игорь Волобуев.
Напомним, по информации отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска, горожане спрашивают, куда сообщать о недобросовестных водителях, их нарушениях, какие такси чаще всего попадают в ДТП.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой