В администрации Благовещенска рассказали, какие такси чаще всего попадают в аварии - 2x2.su
  • В администрации Благовещенска рассказали, какие такси чаще всего попадают в аварии

    31.08.2021 13:21
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В администрацию Благовещенска поступает много вопросов о работе такси. Горожане интересуются – куда можно пожаловаться на недобросовестных водителей? В мэрии ответили на этот вопрос, а также рассказали, какие такси чаще всего попадают в аварии.

    По информации отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска, горожане спрашивают, куда сообщать о недобросовестных водителях, их нарушениях, какие такси чаще всего попадают в ДТП.

    В таких случаях специалисты рекомендуют обращать внимание на внешний вид автомобиля такси, на его техническое состояние, состояние водителя. Если водитель или автомобиль не внушают доверия, лучше отказаться от поездки, а затем позвонить диспетчеру и пояснить причину отказа.

    Если с водителем и автомобилем всё в порядке, но в пути водитель агрессивно управляет машиной, нарушает правила дорожного движения, о нарушениях следует сообщить сотрудникам ГИБДД и диспетчеру. Компания, которая дорожит своей репутацией, примет соответствующие меры к водителю, – сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

    По информации городского отдела полиции, в 2020 году в Благовещенске с участием такси было зафиксировано 28 ДТП, причём во всех имелись пострадавшие. С начала текущего года в городе произошло четыре таких аварии. Согласно статистике, предоставленной полицией, в прошлом году чаще всего в дорожные аварии попадали автомобили сервиса заказа такси «Максим» (11 раз) и «Яндекс Go» (10 раз). В 2021 году зафиксировано по два ДТП с участием «Максима» и «Яндекса».

    Напомним, недавно в Благовещенске произошло жёсткое ДТП. В микрорайоне женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу, попала под колёса автомобиля.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом