В Благовещенске задержали возможного убийцу 83-летней пенсионерки, который представился курьером - 2x2.su
  • В Благовещенске задержали возможного убийцу 83-летней пенсионерки, который представился курьером

    04.01.2022 10:55
    Источник фото: Скриншот

    В Благовещенске задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки. Тело 83-летней женщины было найдено в одой из квартир дома на улице Институтской. Подробности происшествия раскрыли в амурской полиции.

    Сообщение о том, что в квартире нашли труп с признаками насильственной смерти, поступило в отделение 19 декабря. На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

    Установить личность, возможно, причастную к преступлению, помогли камеры видеонаблюдения. Следы привели полицейских в соседний многоквартирный жилой дом, в который разыскиваемый мужчина неоднократно заходил. Жильцы дома рассказали, что этот человек там не живёт и никому не знаком. Оказалось, что амурчанин часто проводил время на чердаке. 30 декабря в квартире знакомых 34-летнего мужчину задержали, сообщает пресс-служба УВД по Амурской области.

    Предварительно установлено, что он пришёл к пенсионерке и представился курьером. Пожилая амурчанка открыла ему дверь и впустила в квартиру. Как рассказали в пресс-службе следственного комитета по Амурской области, пока потерпевшая ходила за ручкой, злоумышленник заглянул в шкаф, стоящий в прихожей, где и был застигнут хозяйкой квартиры. После этого мужчина задушил пенсионерку и украл около 15 тысяч рублей. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Свои показания он подтвердил на месте преступления.

    Напомним, ранее портал 2x2.su опубликовал список самых громких преступлений Амурской области 2021 года. В него вошли убийство врача в Свободном: мужчина пришёл проведать друга в больнице, но не снял верхнюю одежду – доктор сделал ему замечание, за что его и ударили пикой в живот.

    Также в списке громких преступлений – убийство младенца в Магдагачинском районе, утопленный новорождённый в Свободном и расчленение мужчины в Райчихинске. Останки последнего нашли в районе местного автовокзала.

    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом