В Благовещенске в подземном баке для воды обнаружили тело мужчины, подозреваемые задержаны - 2x2.su
  • В Благовещенске в подземном баке для воды обнаружили тело мужчины, подозреваемые задержаны

    28.01.2022 13:41
    Источник фото: следственный комитет Амурской области

    В Благовещенске задержали двух мужчин, подозреваемых в убийстве своего знакомого. Они оба проживали у него в доме, а из-за конфликта решили убить.

    Как сообщили в следственном комитете Благовещенска, тело 58-летнего мужчины обнаружили в подземном резервуаре для воды. На месте работали следователь-криминалист и оперативные службы. В результате они смогли задержать подозреваемых – двух мужчин 29 и 43 лет. Причём они оба ранее были судимы.

    Старший из них освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в марте прошлого года, находился под административным надзором в городе Хабаровске, скрылся от органов исполнения наказания и находился федеральном розыске. На допросе задержанные дали признательные показания и рассказали, что проживали в доме по указанному адресу вместе с хозяином жилья, договорившись, что в качестве оплаты будут помогать по хозяйству, – уточнили в ведомстве.

    В двадцатых числах декабря между хозяином дома и «арендаторами» произошёл конфликт. В результате мужчину убили, а тело скинули в металлическую ёмкость во дворе дома. Там оно пролежало больше месяца.

    Подозреваемые подтвердили показания на месте происшествия. Суд вынес решение заключить их под стражу до вынесения приговора. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство.

    Напомним, в Зее местного жителя обвиняют в убийстве своего старшего брата. Амурчанин так сильно избил родственника, что тот скончался.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом