В Благовещенске под колёса автомобиля попал ребёнок, перебегавший дорогу - 2x2.su
  • В Благовещенске под колёса автомобиля попал ребёнок, перебегавший дорогу

    11.01.2022 12:00
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске вчера, 10 января, автомобиль сбил восьмилетнюю девочку. В ГИБДД пояснили, что ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте.

    Как стало известно, всё произошло вечером, в 17:50 в района дома № 278 на улице Северной. Девочка 2014 года рождения перебегала дорогу в неположенном месте. Автомобиль Nissan Homy Elgrand ехал слишком близко, водитель не успел затормозить. В результате ребёнок получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение.

    В Госавтоинспекции отдельно отметили, что мама девочки находилась недалеко от места ДТП.

     С начала текущего года это первое ДТП, зарегистрированное по вине самого несовершеннолетнего. А по итогам 2021 года на территории обслуживания зарегистрировано 14 ДТП по собственной неосторожности самих детей. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям ежедневно напоминать своим детям о соблюдении правил поведения на дороге и около проезжей части, а также самим быть достойным примером для подрастающего поколения, – уточнили в пресс-службе благовещенского ГИБДД.

    Напомним, в тот же день, 10 января, под колёса автомобиля попал 11-летний школьник. Мальчик возвращался после уроков домой и переходил дорогу на зелёный сигнал светофора.

    Как сообщили в благовещенском ГИБДД, всё произошло в 12:31 на перекрёстке улиц Ленина и Калинина рядом с гимназией № 1. Мальчик 2010 года рождения возвращался домой в первый день после каникул. Он шёл по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом