В Благовещенске на пешеходном переходе возле гимназии №1 иномарка сбила школьника - 2x2.su
  • В Благовещенске на пешеходном переходе возле гимназии №1 иномарка сбила школьника

    10.01.2022 20:03
    Источник фото: ГК Дважды два

    В Благовещенске сегодня, 10 января, под колёса автомобиля попал 11-летний школьник. Мальчик возвращался после уроков домой и переходил дорогу на зелёный сигнал светофора.

    Как сообщили в благовещенском ГИБДД, всё произошло в 12:31 на перекрёстке улиц Ленина и Калинина рядом с гимназией № 1. Мальчик 2010 года рождения возвращался домой в первый день после каникул. Он шёл по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В это время водитель Honda Fit поворачивал направо и не уступил дорогу ребёнку. В результате тот оказался под колёсами автомобиля и получил травмы. Ребёнку понадобилась помощь медиков.

    Водителям необходимо быть предельно внимательными. Двигаясь по дорогам, сбавлять скорость в местах возможного появления несовершеннолетних: возле образовательных учреждений, торговых центров, а также приближаясь к пешеходным переходам и перекрёсткам. Так, по итогам 12 месяцев 2021 года на территории обслуживания произошло 26 ДТП с участием детей-пешеходов, часть из которых произошли по пути в школу из дома либо из дома в школу – пояснила старший инспектор ГИБДД Ирина Самарина.

    Тем временем в амурской госавтоинспекции раскрыли подробности смертельного ДТП, которое произошло 9 января под Свободным. В аварии погибли три человека.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом