В Благовещенске на сайте объявлений ищут человека для продажи наркотиков - 2x2.su
  • В Благовещенске на сайте объявлений ищут человека для продажи наркотиков

    01.10.2020 10:43
    Источник фото: pixabay.com

    Благовещенец искал работу, а вместо этого наткнулся на продавцов наркотиков. Под невинным объявлением о поиске курьера на популярном сайте скрывалось предложение о незаконной деятельности.

    – Многие жители города Благовещенска могут нарваться на объявление работы курьером. Но это хуже, чем развод. Вместо курьерства предлагают работать нелегально. Скрины переписки приложу. Не хочется, чтобы люди на это велись, – рассказали в соцсетях.


    На скриншотах можно увидеть само объявление – некое частное лицо ищет студентов для работы курьером. График предлагается свободный, работа в своём районе, оплата наличными или переводом на банковскую карту. Предполагаемая оплата труда – 57 000 рублей. В обязанности курьера входит «прятать маленькие свёртки».

    Бдительный благовещенец от сомнительной работы отказался и поспешил предупредить других. Подписчики страницы рассказали, что с подобным можно столкнуться и на других площадках – например, в социальных сетях.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в полицию.

    – Если гражданин видит на информационных ресурсах объявления или другую информацию о поисках людей для закладок, мы настоятельно рекомендуем незамедлительно обращаться в дежурную часть. Номера: 02 - для стационарного телефона, 102 - для мобильного телефона. Необходимо прийти, написать заявление. Сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будут приниматься решения, – рассказали в пресс-службе благовещенского УМВД.

    По факту данного объявления также будет проведена проверка. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом