-
В Благовещенске из-за пожара в нежилом доме перекрыли улицу Горького
03.11.2021 10:53Источник фото: читательВ Благовещенске ранним утром начался пожар в деревянном доме на улице Горького. Здание стояло заброшенным, так что никто не пострадал. Но на время тушения полицейские перекрыли движение по Горького.
Как сообщили порталу 2x2.su очевидцы, пожар начался сегодня, 3 ноября, в заброшенном деревянном доме на улице Горького, между Мухина и Комсомольской. Пожар представлял опасность для стоящих рядом жилых домов.
По информации пресс-службы регионального МЧС, уже через шесть минут на место прибыли первые пожарные. К этому моменту весь дом уже полыхал. Тушили его 13 человек и 3 единицы техники. Вскоре возгорание было ликвидировано.
На данный момент причину пожара и его виновника устанавливают специалисты.
Для работы пожарных перекрыли движение по улице Горького. Из-за этого автомобилистам и водителям автобусов пришлось неожиданно для себя искать объездные маршруты. На момент написания материала улицу уже открыли.
Напомним, 18 октября городской суд Благовещенска рассмотрел уголовное дело пожилого мужчины, который поджёг спирт и случайно убил свою знакомую. Горожанину ограничили свободу на 9-месячный срок.
По материалам дела, случай произошёл ещё в начале этого года. Благовещенец хотел проверить крепость алкоголя в полуторалитровой бутылке, но не справился с ёмкостью и устроил смертельный пожар.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Чигирях из-за неправильного прогрева сгорел автомобиль
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым
-
Проиcшествия
В Благовещенске семье погорельцев нужна помощь
-
Проиcшествия
Пожарные ликвидировали возгорание в локомотивном депо Тынды
-
Проиcшествия
При пожаре в Зее погибла пожилая женщина