В Благовещенске пожилому мужчине, который поджёг спирт и случайно убил знакомую, вынесли приговор - 2x2.su
  • В Благовещенске пожилому мужчине, который поджёг спирт и случайно убил знакомую, вынесли приговор

    18.10.2021 16:06
    Источник фото: @blg_sud

    Сегодня, 18 октября, городской суд Благовещенска рассмотрел уголовное дело пожилого мужчины, который поджёг спирт и случайно убил свою знакомую. Горожанину ограничили свободу на 9-месячный срок.

    По материалам дела, случай произошёл ещё в начале этого года. Благовещенец хотел проверить крепость алкоголя в полуторалитровой бутылке, но не справился с ёмкостью и устроил смертельный пожар.

    В январе 2021 мужчина, его сожительница и её сын выпивали у себя дома. Чтобы проверить крепость жидкости, амурчанин вылил небольшую её часть на стол и поджёг всё это спичкой. Во время горения он не удержал в руках бутылку и выплеснул в огонь ещё больше алкоголя. Тот попал на пламя и мебель, из-за чего и начался пожар. Сожительница амурчанина не смогла выбраться из квартиры и задохнулась угарным газом.

    В зале суда пожилой мужчина полностью раскаялся в преступлении, а до этого явился в полицию с повинной и активно сотрудничал со следствием. С учётом всего вышеперечисленного и плохого состояния здоровья суд назначил ему наказание в виде девяти месяцев ограничения свободы. Благовещенцу запрещено выезжать за пределы Благовещенска и изменять место жительства. Каждый месяц он должен являться для своей регистрации.

    Алкоголь часто становится причиной смерти жителей Амурской области. В прошлую пятницу, 15 октября, в Благовещенске вынесли приговор женщине, которая, будучи пьяной, ударила своего знакомого в грудь за непристойное предложение разделить с ним постель. Из-за открывшегося кровотечения мужчина едва не погиб. 

    А в начале месяца, 2 октября, во дворе одного из частных домов Белогорска было найдено тело 48-летнего мужчины со следами ножевых ранений. Позже выяснилось, что с жителем Белогорска жестоко расправился его собутыльник и хозяин дома. Выпивая со знакомым, он приревновал к нему свою сожительницу и убил потенциального соперника.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом