В Белогорском районе подростки разбили стекло электровоза камнями - 2x2.su
  • В Белогорском районе подростки разбили стекло электровоза камнями

    19.03.2021 16:19
    Источник фото: pexels.com

    В Белогорском районе несколько подростков обкидали камнями грузовой поезд. У электровоза разбилось лобовое стекло. 

    17 марта в Белогорский линейный отдел поступило телефонное сообщение о том, что на переезде станции Поздеевка дети кидают камни в проходящие поезда и у одного из электровозов разбили лобовое стекло. На место выехали следственно-оперативная группа и инспекторы по делам несовершеннолетних. Они смогли найти 13-летнего подростка, который и был виноват в произошедшем.

    – Инспекторы ПДН установили, что несовершеннолетний состоит на профилактическом учёте и ранее уже выявлялся на объектах транспорта за совершение правонарушения – наложение посторонних предметов на рельсы. В силу своего возраста подросток не был привлечён к административной ответственности, однако на его мать был составлен административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. С детьми проведены профилактические беседы, они предупреждены об ответственности, – рассказали в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

    Этот подросток уже неоднократно нарушал правила безопасности на железной дороге. В МВД на транспорте заявляют – если мальчик не станет на путь исправления, то его привлекут не только к административной, но и к уголовной ответственности. Например, за хулиганство и вандализм может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

    Напомним, недавно на станции Магдагачи амурчанке отрезало руку тепловозом. Что привело к несчастному случаю, неизвестно. По предварительной информации, женщина была пьяна. Также ранее она попадалась на хищении угля из полувагона.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом