В Барнауле лопнул и опрокинулся батут с детьми: две девочки в реанимации - 2x2.su
  • В Барнауле лопнул и опрокинулся батут с детьми: две девочки в реанимации

    31.05.2021 10:17
    Источник фото: соцсети

    В Барнауле возле торгового центра «Район» лопнул и опрокинулся батут. Две девочки находятся в реанимации с серьёзными травмами.

    Следственный комитет по факту произошедшего возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

    Происшествие случилось вчера, 30 мая. Детский аттракцион лопнул, не выдержав давления. Две девочки, находившиеся на батуте, перелетели через ограждение и упали на трамвайные пути, сообщает Газета.RU.

    Позже в СМИ появились сведения о пострадавших детях. Одну из девочек зовут Аня, ей 3 года, вторую – Вика, ей 4 года. На место вызвали скорую, детей доставили в больницу. У одной девочки зафиксировали передом черепа, травмы лёгких и живота, у другой сломан позвоночник. Медики оценивают состояние пострадавших как тяжёлое и крайне тяжёлое.

    Следователи регионального СУ СК России работают на месте происшествия, устанавливаются владельцы батута. Допрашиваются очевидцы произошедшего, сотрудники торгового центра, - сообщили в Следственном комитете.

    В соцсетях пишут, что в момент происшествия на батуте были ещё два мальчика, но они успели вовремя спрыгнуть. Очевидцы рассказали, что одна из девочек пришла в сознание, вторая была вся крови.

    Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливают компетентные органы. Предварительно, могли порваться стропы, удерживающие батут. Ещё одной возможной причиной называют чрезмерный напор воздуха.

    Ранее девятилетняя девочка пострадала в происшествии в Екатеринбурге. Там бывший сотрудник полиции открыл огонь по прохожим и машинам из окна многоквартирного дома.

    В Барнауле лопнул и опрокинулся батут с детьми: две девочки в реанимации
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом