В Екатеринбурге бывший полицейский стрелял по прохожим из окна - 2x2.su
  • В Екатеринбурге бывший полицейский стрелял по прохожим из окна

    31.05.2021 09:04
    Источник фото: скриншот

    В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по прохожим из окна многоквартирного дома. Стрелком оказался бывший полицейский. В результате ранены двое человек, один из которых - ребёнок.

    Происшествие случилось 30 мая. Предварительно сообщалось, что на улице Бородина неизвестный мужчина стреляет в прохожих и по автомобилям из карабина «Сайга». Позже стало известно, что стрелявший – бывший сотрудник полиции Сергей Болков.

    Правоохранители пытались вступить со стрелком в диалог, однако тот не шёл на контакт и вновь открывал огонь.

    Своими наблюдениями с журналистами поделились очевидцы. По их словам, стрельбе предшествовали требования бывшего полицейского «отменить гомосексуализм», сообщает Lenta.ru.

    Также соседи рассказали, что в последнее время у Болкова возникали разногласия с супругой, из-за чего он ушёл в запой. При этом в трезвом состоянии он абсолютно адекватен, всегда здоровается и при необходимости помогает.

    Он же у нас Чечню прошёл. В Чечне был. Наверное, поэтому у него крыша съехала, - предположила женщина, живущая по соседству.

    Услышав звуки стрельбы, прохожие стали прятаться под автомобилями. Пули попадали по машинам, из них начало вытекать горючее.

    Также, по информации очевидцев, во время стрельбы бывший полицейский выкрикивал «Где вы были в девяностые?»

    В полиции сообщили, что на место выехал специальный отряд быстрого реагирования. Силовики взяли жилище стрелка штурмом. В это время в квартире случился взрыв, начался пожар, пишет URA.RU.

    В результате происшествия ранения получили два человека – сотрудник Росгвардии и девятилетняя девочка, которой пуля попала в живот.

    Позже в ТАСС появилась информация о задержании стрелка, при котором он оказал сопротивление.

    Напомним, министерство образования Амурской области принимает меры в связи с трагическим происшествием в школе города Казани, где 11 мая произошла стрельба. Издан приказ об усилении мер безопасности во всех образовательных организациях области. С руководителями подведомственных учреждений уже проведён личный разговор.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом