Угнали автобус: в Приморье развернулась погоня со стрельбой - 2x2.su
  • Угнали автобус: в Приморье развернулась погоня со стрельбой

    03.02.2021 16:20
    Источник фото: скриншот

    В городе Артёме Приморского края угнали пассажирский автобус марки Hyundai County. Сообщение об угоне поступило в полицию, после чего ориентировку на него передали во все территориальные отделы.

    Автобус нашёлся на участке гострассы Хабаровск - Владивосток. Водитель спровоцировал ДТП с грузовиком и скрылся с места аварии. Полицейские пустились в погоню. На помощь пришли наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, а также Росгвардия.

    - Уходя от погони, лихач таранил патрульные автомобили, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, - сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску. - После неоднократных требований об остановке транспортного средства инспекторы ГИБДД Уссурийска были вынуждены применить табельное оружие, выстрелив по колесам. Около дома № 50 по улице Сапёрной мужчина совершил съезд с проезжей части в кювет, где его задержали и доставили в отдел полиции.  


    Задержанным оказался 33-летний житель Артёма. Водительских прав у мужчины никогда не было. Как объяснил нарушитель, автобус понадобился ему, чтобы добраться в Уссурийск. Водитель был пьян.

    В отношении лихача составили административные материалы по части 2 статьи 12.27 «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния», части 2 статьи 12.25 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», части 1 статьи 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» и части 1 статьи 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной пешей колонны либо занятие места в ней» кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Также было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». За это может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

    Напомним, что в Биробиджане во дворе жилого дома развернулась полицейская погоня. Сотрудники ДПС предпринимали попытки остановить автомобиль, но водитель сдаваться не пожелал. Инцидент произошёл в середине января этого года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом