В Биробиджане во дворе дома развернулась полицейская погоня со стрельбой - пьяный водитель задержан - 2x2.su
  • В Биробиджане во дворе дома развернулась полицейская погоня со стрельбой - пьяный водитель задержан

    14.01.2021 13:49
    Источник фото: соцсети

    В редакцию портала 2x2.su прислали видео, на котором прямо во дворе жилого дома развернулась полицейская погоня. Сотрудники ДПС предпринимали попытки остановить автомобиль, но водитель сдаваться не пожелал. Один из правоохранителей некоторое время провисел на капоте движущейся машины, после чего его отбросило в сторону. На другом видео несколько полицейских задерживают человека во дворе дома.

    Как сообщили читатели, это произошло в Биробиджане. Подробности случившегося выяснило местное издание «Время Биробиджан@».

    В пресс-службе УМВД России по ЕАО рассказали, что разбушевавшийся гражданин задержан и в настоящее время проходит медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Мужчина был неоднократно судим, последний раз вышел на свободу два года назад.

    - В районе улицы Набережной сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль под управлением мужчины, который 26 декабря 2020 года был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). На законные требования сотрудников полиции остановиться мужчина не реагировал и попытался скрыться с места происшествия, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва.

    Полицейские приняли решение остановить машину. Сотрудники ДПС стреляли в воздух, но водитель выстрелы игнорировал. В итоге мужчину удалось задержать. Им оказался 36-летний местный житель, два года назад освободившийся из колонии.

    Следователи проводят проверку по факту нанесения телесных повреждений сотрудникам полиции.

    В Следственном комитете по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области подтвердили, что мужчина был пьян, к тому же он лишён водительских прав.

    - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Россиянину грозит до десяти лет лишения свободы.

    Напомним, в Благовещенске на водителя такси напал пассажир и украл у него деньги. Преступника удалось задержать в течение одного часа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом