-
Учителя физкультуры будут судить из-за смерти после урока 12-летнего мальчика
04.09.2021 14:06Источник фото: pixabay.comМальчик 12 лет умер после урока физкультуры в Ростовской области. Теперь его учителя будут судить, сообщили в следственном управлении СК РФ по Амурской области.
По данным следствия, учитель поручил мальчику принести гимнастический мат. Выполняя задание, ребёнок зацепился за капроновый шнур волейбольной сетки, натянутой поперёк зала, упал и ударился головой об пол. При этом в больницу мальчика увезли лишь вечером, когда у него ухудшилось самочувствие.
Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик скончался, - добавили в следственном управлении.
Там добавили, что случившееся стало возможным ввиду преступной небрежности учителя, который не обеспечил для детей безопасные условия, не провёл для ребят инструктаж, не предупредил рискованные действия школьников и возможные опасные ситуации на занятии. Сам инцидент произошел в феврале 2021 года.
В результате в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Дело направили в суд.
Ранее предметом обсуждения стала линейка в школе Хабаровска, где одна из учительниц исполнила танец живота. В школе заявили, что это была её личная инициатива. Учительница принесла родителям извинения.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым
-
Проиcшествия
В Благовещенске семье погорельцев нужна помощь
-
Проиcшествия
Пожарные ликвидировали возгорание в локомотивном депо Тынды
-
Проиcшествия
При пожаре в Зее погибла пожилая женщина
-
Проиcшествия
Вандал, разрушивший снежную змею в Зее, извинился перед скульптором