-
Тренер из Сковородина получил условный срок за стрельбу в школьников
02.03.2022 02:49Источник фото: pexels.comПодошло к концу дело со школьным тренером из Сковородина, который в сентябре 2020 года открыл стрельбу из пневматической винтовки по школьникам. Ему не понравилось, что подростки играют на спортивной площадке. Мужчине пока присудили два года лишения свободы условно.
Как сообщили в следственном комитете Приамурья, 30 сентября тренер-преподаватель «без какого-либо значительного повода» потребовал от школьников уйти со спортивной площадки. Подростки не стали его слушать, тогда мужчина взял из школьного тира пневматическую винтовку и начал палить в подростков. Он попал в двоих.
Информация об этом появилась в социальных сетях - произошедшее попало на видео. Кадры опубликовал непосредственно один из подростков. Родители пострадавших и местные жители были возмущены таким методом воспитания. После освещения случая в СМИ мужчину задержали.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений) – два эпизода и п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), – уточнили в ведомстве.
Мужчине присудили два года и шесть месяцев лишения свободы условно. Приговор в законную силу пока не вступил, так что он может попытаться его оспорить.
Между тем после публикации портала 2x2.su о нападении бездомной собаки на ребёнка в Свободном проверку начал следственный комитет Амурской области. Сообщается, что ребёнку оказали необходимую помощь в больнице.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль