Стало известно, за что подросток из Свободненского района убил продавца - 2x2.su
  • Стало известно, за что подросток из Свободненского района убил продавца

    09.06.2021 10:15
    Стало известно, за что подросток из Свободненского района убил продавца - 2x2.su
    Источник фото: pexels.com

    В селе Желтоярово Свободненского района 16-летний подросток совершил убийство. Стало известно, почему он пошёл на преступление.

    Ранее сообщалось, что несовершеннолетний парень решил ограбить дом и магазин. В пресс-службе Следственного комитета Амурской области сообщили, что в июле 2020 года обвиняемый проник в дом своей односельчанки, пока та была на работе. Он нашёл ключ от гаража, зашёл внутрь и похитил оттуда бензопилу стоимостью 1,5 тысячи рублей.

    13 ноября подросток решил обокрасть местный магазин. Однако продавщица оказала ему активное сопротивление. Парень скрылся без добычи. Но в ходе потасовки женщина получила серьёзные раны и скончалась на месте преступления.

    Проведённая судебная экспертиза показала наличие у амурчанина психического заболевания, исключающего его вменяемость. Он был переведён в психиатрический стационар.

    В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Сторона обвинения требует применения к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

    Напомним, житель Константиновки пытался поджечь дом со спящими детьми внутри. Пожар начался в селе Константиновка в ночь с 2 на 3 июня. Внутри находились женщина 1988 года рождения и два ребёнка четырёх и одиннадцати лет. К счастью, возгорание быстро обнаружили, на место приехали спасатели. Жильцов дома удалось спасти.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее