Житель Константиновки пытался поджечь дом со спящими детьми внутри - 2x2.su
  • Житель Константиновки пытался поджечь дом со спящими детьми внутри

    04.06.2021 11:20
    Источник фото: МЧС России по Амурской области

    Амурчанина задержали по подозрению в покушении на убийство. Он пытался поджечь дом, внутри которого спала женщина и двое её малолетних детей.

    Пожар начался в селе Константиновка в ночь с 2 на 3 июня. Внутри находились женщина 1988 года рождения и два ребёнка четырёх и одиннадцати лет. К счастью, возгорание быстро обнаружили, на место приехали спасатели. Жильцов дома удалось спасти.

    Однако специалисты вскоре заподозрили, что причиной пожара стал поджог. Делом заинтересовался Следственный комитет Амурской области.

    В результате проведённых совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого установлена, молодой человек задержан. В ходе проверки его показаний на месте преступления он подтвердил свою причастность к инкриминируемому деянию и подробно рассказал о своих действиях, – сообщили в пресс-службе следственного управления Приамурья.

    Подозреваемым стал 23-летний местный житель. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ – покушение на убийство двух или более лиц, малолетнего, совершённое общеопасным способом.

    ОБНОВЛЕНО 11:40

    По сообщению Амурского МВД,  в содеянном подозреваемый признался. По предварительным данным мужчина ночью в состоянии алкогольного опьянения поджег крыльцо дома. Преступление совершил из-за личных неприязненных отношений к потерпевшей.

    В суд направили ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для помощи в расследовании на место направлен следователь-криминалист.

    Напомним, школьницу из Приамурья наградили медалью за спасение бабушки на пожаре. Девятиклассница на себе вытащила пожилую женщину из горящего дома. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом