Стали известны подробности возгорания в благовещенском аэропорту - 2x2.su
  • Стали известны подробности возгорания в благовещенском аэропорту

    17.12.2020 10:04
    Источник фото: Министерство транспорта Амурской области

    Сегодня утром, 17 декабря, начался пожар в международном терминале благовещенского аэропорта. Амурчане делятся в социальных сетях фото- и видеозаписями с охваченным огнём зданием.

    В областном управлении МЧС информацию о происшествии подтвердили. На место выехали подразделения.

    Подробности случившегося сообщило амурское министерство транспорта. По данным специалистов, сигнал о возгорании здания международного сектора аэропорта Благовещенска поступил в 8:30. На месте уже работают пожарная служба аэропорта и МЧС.


    - Сам аэропорт работает в штатном режиме, задержки авиарейсов, связанных с пожаром, нет. Задержан один рейс из Москвы по причине вылета самолета из столицы с опозданием, его прибытие ожидается в 15:30, - рассказали в министерстве.

    В здании аэропорта задымления нет, жизни и здоровью пассажиров и работников аэропорта ничего не угрожает. Аэропорт работает в штатном режиме. 

    ОБНОВЛЕНО в 10:09

    Пожар локализован в 9:29. Ликвидация открытого горения - в 9:57, передаёт Управление МЧС по Амурской области.

    Площадь пожара составила 1200 кв.м. В тушении приняли участие 26 человек личного состава и 7 единиц техники. ЧП присвоили повышенный ранг сложности. 

    ОБНОВЛЕНО в 13:08

    В 12:40 пожар полностью ликвидирован.

    По факту произошедшего начала проверку транспортная прокуратура.

    Напомним, недавно в Благовещенске загорелось несколько автомобилей. Всё произошло 16 декабря в четыре утра. Вспыхнули припаркованные машины. После этого раздались звуки взрывов. Бдительные соседи предупредили хозяев соседних автомобилей. Жертв удалось избежать.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом