СМИ стали известны подробности смертельного ДТП с полицейской машиной в Приамурье - 2x2.su
  • СМИ стали известны подробности смертельного ДТП с полицейской машиной в Приамурье

    27.01.2022 11:18
    Источник фото: @dtp_blg

    В СМИ и социальных сетях стали известны подробности смертельной аварии в Шимановском районе. Напомним, 25 января служебный автомобиль полиции врезался в стоящий на обочине грузовик. В результате один человек погиб.

    Подробности происшествия сообщил со ссылкой на собственный источник Telegram-канал Amur Mash. Там рассказали, что сотрудники полиции возвращались из командировки поздно ночью. Многие пассажиры автомобиля уже спали. Эту информацию сообщают и сами амурчане в социальных сетях – по их словам, майор полиции Юлия Щ. спала и умерла, не приходя в сознание.

    Ехали правоохранители в Магдагачи из Благовещенска, где проводили экспертизу оружия. На трассе УАЗ занесло, и он на полной скорости влетел в Mitsubishi Fuso. У водителя служебной машины нашли в крови алкоголь, – уточнил собственный источник.

    19-летний сын майора полиции, как сообщается, находится сейчас в больнице с рваной раной лица и закрытой черепно-мозговой травмой. Такие же повреждения получил и третий пассажир, по неподтверждённой информации – оперативник, который находился в отпуске и ездил в город по личным делам.

    Следственный отдел по городу Шимановску возбудил уголовное дело. Водителя подозревают в нарушении 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движение, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Его задержали и доставили в изолятор.

    Напомним, ранее по данному случаю в полиции предоставили собственный комментарий. Они рассказали, что при установлении вины сотрудника-водителя уволят из органов «по отрицательным мотивам» и привлекут к ответственности в соответствии с законом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом