Пропавший на Урале солдат-срочник залез на столб в поисках дороги и умер от удара током - 2x2.su
  • Пропавший на Урале солдат-срочник залез на столб в поисках дороги и умер от удара током

    29.09.2021 15:20
    Источник фото: pexels.com

    В Свердловской области солдат-срочник пропал рядом с воинской частью во время учений. Спустя некоторое время его нашли мёртвым. По предварительной информации, причиной смерти стал несчастный случай – молодой человек пытался забраться на опору ЛЭП и получил удар током.

    Как сообщает РБК, солдат пропал на Урале 28 сентября. Изначально поступала информация, что он сбежал из Тагильского ракетного соединения в посёлке Свободном. Позже в пресс-службе Центрального военного округа предоставили официальный комментарий. Как оказалось, 20-летний молодой человек вместе со своими сослуживцами находился на учениях в лесу неподалёку от военной части. Он самостоятельно отклонился от маршрута патрулирования и потерялся. При себе у него было оружие, но без боеприпасов.

    Были организованы поиски. Уже сегодня, 29 сентября, стало известно об обнаружении тела погибшего солдата. По предварительной версии, он потерялся в лесу и попытался забраться на опору электропередачи. К сожалению, молодой человек получил удар током, от чего и скончался.

    Представитель комитета солдатских матерей России Ксения Феткуллина рассказала журналистам подробности происшествия. Как оказалось, ночью заблудившийся солдат собирал хворост и жёг костёр, чтобы согреться. Около двенадцати часов ночи он залез на опору ЛЭП. Вероятно, чтобы найти дорогу. Время смогли определить, поскольку именно в это время был зафиксирован скачок напряжения на местной электростанции. После удара он упал на землю и сумел пройти ещё 150 метров, срывая с себя загоревшуюся форму.

    По неподтверждённой информации, погибший юноша родился в 2001 году и был призван из Тюмени. В ракетных войсках он прослужил всего два месяца.

    Напомним, ранее на Дальнем Востоке возбудили уголовные дела против командира роты спецназа ГРУ и его заместителя. Их обвиняют в сексуальном насилии и избиении подчинённых. О происходящем рассказали правозащитники.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом