-
Пропавшая в Белогорске пожилая женщина найдена погибшей
Источник фото: СоцсетиАмурчанку искали родные, волонтеры и полиция.
ПСО «Амур» распространил ориентировку на Лидию Григоровскую и подтвердил печальное известие – баба Лида умерла. Женщина с потерей памяти пропала в Белогорске 12 мая 2025 года.
Последние свидетели видели, что амурчанка в одном тапочке идет к Бочкаревскому мосту…
Поисковики «ЛизыАлерт» еще 20 мая рассказали, что заявка о пропаже бабушки поступила на вторые сутки и сразу начался активный поиск. Волонтеры, полиция и родные провели масштабную работу.
По городу были распространены сотни ориентировок. Их же раздавали в ближайших населенных пунктах. С помощью записей наружных видеокамер отслежен путь Лидии Фёдоровны в день пропажи. Опрошены десятки свидетелей.
Волонтеры ежедневно обзванивали больницы, осматривали леса и берега реки, в том числе и с использованием беспилотника. Только за шесть суток работы были пройдены 157 км, «закрыт» 51 км².
«Каждый раз, выходя на поиск, мы надеялись услышать: «Найдена!» Но чуда не случилось. Очень тяжело осознавать, что время упущено. Если человек пропал – звоните сразу, не теряйте ни минуты», - сказала Ольга(«Хельга»), доброволец.
Все поисковики выразили соболезнования семье Лидии Григоровской.
Как писал ранее портал 2х2.su, 14 мая на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» поступила заявка на поиск: пропала Григоровская (Пискун) Лидия Фёдоровна, 77 лет. У бабушки болезнь Альцгеймера, она не может ориентироваться в пространстве и помочь себе.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На стройке в Приамурье с высоты в 5 метров рухнул студент-практикант
-
Проиcшествия
В США стюардесса выжила после того, как вывалилась из самолета при аварии в аэропорту
-
Проиcшествия
Судебные приставы в Приамурье задержали граждан, которые были в федеральном розыске
-
Проиcшествия
В Благовещенске приостановили работу службы доставки суши и роллов
-
Проиcшествия
В Свободном пожарные извещатели бесплатно выдадут гражданам, ведущим асоциальный образ жизни
-
Проиcшествия
Память сотрудницы МВД, погибшей при крушении вертолета в Приамурье, почтили минутой молчания