При взрыве на пороховом заводе под Рязанью могли погибнуть 16 человек - 2x2.su
  • При взрыве на пороховом заводе под Рязанью могли погибнуть 16 человек

    22.10.2021 17:07
    Источник фото: @pdmnews

    На заводе по производству пороха под Рязанью произошёл взрыв. Трагедия началась с пожара. Сообщение о возгорании в цехе порохового завода в поселке Лесной Шидловского района поступило в 8:22.

    На месте происшествия находились 17 человек. По предварительным данным, один госпитализирован, остальные 16 – погибли. Изначально сообщалось о девяти пропавших без вести, однако, по словам ведомств, никому из них не удалось спастись. Во время обследования места пожара выживших не обнаружили, сообщает «Интерфакс».

    Площадь и причины пожара сейчас уточняют, однако основная версия случившегося – нарушение технологических процессов. Спасатели уверяют, что угрозы для населения нет.

    По поручению губернатора Рязанской области, на место пожара отправили две бригады санавиации. Как уточнили в главном управлении МЧС региона, что на месте происшествия работает более 170 спасателей и 50 единиц техники, пишет РИА Новости.

    По факту случившегося следственные органы начали проверку.

    Сам завод, на котором произошла трагедия, открыт ещё в 1962 году. Он являлся монополистом в России по снаряжению и сборке авиационных средств поражения наземных объектов и реактивных снарядов в системах залпового огня. Однако с октября 2015 года предприятие признали банкротом, а в феврале 2017 года его деятельность приостановили.

    Напомним, что 8 октября, около 8 часов утра на Амурском газоперерабатывающем заводе произошли хлопок и возгорание газа. Делом заинтересовались местная прокуратура и Роспотребнадзор.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом