-
Пожар в турбинном отделении Сахалинской ГРЭС-2 ликвидирован, жертв нет
30.04.2022 14:10Источник фото: скриншотВ субботу, 30 апреля, в турбинном отделении Сахалинской ГРЭС-2 вспыхнул пожар. К ликвидации возгорания привлекли авиацию, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко.
Видео с возгоранием на Сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинском сняли очевидцы. Позже кадры появились в соцсетях.
По данным МЧС, пожар вспыхнул из-за отключения турбогенератора. После появления дыма из здания вышли 30 сотрудников персонала. Огонь же перекинулся на кровлю.
В ликвидации возгорания были задействованы 14 человек и пять единиц техники. В СМИ появилась информация, что пожар ликвидирован.
Как рассказали представители «Сахалинэнерго», пожар и отключение одного из турбогенераторов не повлияли на электроснабжение потребителей. Оно осуществляется в полном объёме.
Как пишет РИА «Новости», пострадавших и жертв на Сахалинской ГРЭС-2 нет, оперативно сработала система пожаротушения.
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко поручил министру энергетики области Михаилу Гузенко выехать на место, чтобы оценить ситуацию. Заместитель главы региона Олег Попов должен проверить все энергоисточники.
Как писал ранее портал 2х2.su, амурские пожарные пять часов тушили пожар, который устроили маленькие дети. Возгорание произошло на зимней кухне одного из частных подворий – дети развели там костёр.
Автор: Анастасия Нагайко
Материалы по теме:
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов