Появилось видео с задержанием педофилов, похитивших и убивших 5-летнюю девочку в Костроме - 2x2.su
  • Появилось видео с задержанием педофилов, похитивших и убивших 5-летнюю девочку в Костроме

    06.01.2022 11:17
    Источник фото: скриншот

    Костромская полиция опубликовала видео с допросом и признанием педофилов, которые похитили, по некоторым данным, изнасиловали и убили пятилетнюю девочку. Преступниками оказались 44-летний мужчина, который уже отбывал срок за совращение несовершеннолетних, и его 24-летний подельник. Предположительно – первая жертва педофила.

    На кадрах мужчины представляются, уверенно перечисляют, за что сидели ранее. Также они спокойно говорят: задержаны за убийство пятилетней девочки.

    Напомним, страшное преступление потрясло всю Россию. Пятилетнюю девочку похитили двое мужчин прямо на улице. Вечером 4 января она ненадолго вышла на крыльцо местного Дома культуры, пока дожидалась маму. В региональной прокуратуре поделились подробностями – семья благополучная, мать работала в ДК, малышка вышла на знакомую улицу буквально на пять минут. Она хотела посмотреть на новогоднюю ёлку.

    Педофилы схватили её. Они попали на камеры видеонаблюдения, проходили мимо других людей. Все задаются вопросом – почему ребёнку не помогли?..

    Когда мама девочки вышла на улицу и не увидела дочь, тут же забила тревогу. К поискам присоединилась полиция, следователи, добровольцы из поискового отряда «Лиза Алерт». В результате тело зверски убитого ребёнка было обнаружено в одном из общежитий буквально в 200 метрах от места похищения. Подозреваемых мужчин задержали.

    По информации из социальных сетей, задержаны были 44-летний Денис и 24-летний Вадим. В ряде Telegram-каналов горворится, что несколько лет назад Денис совратил второго мужчину, которому тогда было всего 15 лет. Из-за этого и из-за распространения детской порнографии он и сел в тюрьму. После освобождения мужчины начали жить вместе. Но официального подтверждения данным сообщениям пока нет.

    В «Комсомольской правде» пообщались со старыми знакомыми Вадима. По их словам, тот учился в коррекционной школе для ребят с задержкой развития. Но ходили слухи, что он встречался с другими парнями. Однако в целом «ни о нём, ни о его семье нельзя было сказать ничего плохого».

    Что известно об убийстве пятилетней девочки в Костроме? В СМИ делятся страшными подробностями происшествия – педофилы просто проходили мимо и решили поиздеваться над девочкой. Получилось всё «спонтанно», цитирует их слова «Известия». Забрали ребёнка с улицы, предположительно надругались, несколько раз зарезали ножом и спрятали тело в спортивную сумку, но выкинуть не успели.

    Почти сразу же о задержании подозреваемых узнали жители небольшого города. Они требовали отдать им убийц, устроили настоящий митинг у дверей общежития. А крыльцо превратилось в стихийный мемориал – там и сейчас лежат игрушки и цветы.

    Сейчас против мужчин пока возбуждено одно уголовное дело, об убийстве малолетнего. В следственном комитете уточнили, что оба подозреваемых дали признательные показания.

    Напомним, в Благовещенске задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки. Тело 83-летней женщины было найдено в одой из квартир дома на улице Институтской. Подробности происшествия раскрыли в амурской полиции.

    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2.83
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 6 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом