-
«Поленом по голове»: психически нездоровый амурчанин до смерти забил сестру
12.04.2024 08:22Источник фото: ГК «Дважды два»Мужчину могут отправить на принудительное лечение.
В Белогорском муниципальном округе мужчина забил до смерти свою сестру. Экспертиза выявила у амурчанина хроническое психическое расстройство.
Как рассказали в пресс-службе следственного комитета Амурской области, шокирующий инцидент произошёл в Возжаевке в феврале этого года.
Амурчане находились дома. В какой-то момент мужчина нанёс своей 46-летней сестре несколько ударов руками и поленом по голове. От полученных повреждений женщина сразу скончалась.
Проведённая в рамках уголовного дела комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что имеющееся у подследственного хроническое психическое расстройство в период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
В пресс-службе следственного комитета дополнили, что мужчина нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар. Уголовное дело по данному факту уже направлено в суд.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Благовещенске вынесли приговор в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве, разбое, краже и сокрытии преступлений. Подробности рассказали в пресс-службе следственного комитета Амурской области.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль