-
«Поленом по голове»: психически нездоровый амурчанин до смерти забил сестру
Источник фото: ГК «Дважды два»Мужчину могут отправить на принудительное лечение.
В Белогорском муниципальном округе мужчина забил до смерти свою сестру. Экспертиза выявила у амурчанина хроническое психическое расстройство.
Как рассказали в пресс-службе следственного комитета Амурской области, шокирующий инцидент произошёл в Возжаевке в феврале этого года.
Амурчане находились дома. В какой-то момент мужчина нанёс своей 46-летней сестре несколько ударов руками и поленом по голове. От полученных повреждений женщина сразу скончалась.
В пресс-службе следственного комитета дополнили, что мужчина нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар. Уголовное дело по данному факту уже направлено в суд.Проведённая в рамках уголовного дела комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что имеющееся у подследственного хроническое психическое расстройство в период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Благовещенске вынесли приговор в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве, разбое, краже и сокрытии преступлений. Подробности рассказали в пресс-службе следственного комитета Амурской области.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В 10-этажке в Благовещенске вспыхнул пожар из-за масла для картофеля фри
-
Проиcшествия
В Благовещенске подняли затонувший теплоход «Павлин»
-
Проиcшествия
В амурском селе хозпостройка загорелась после удара молнии
-
Проиcшествия
Прокуратура начала проверку после гибели девочки в Свободненском районе
-
Проиcшествия
В Ивановском округе Toyota Vitz вылетела в кювет и полностью сгорела
-
Проиcшествия
В Шимановске пожарные спасли из горящей пятиэтажки мужчину и троих детей