-
Подростку из Приамурья выплатили компенсацию после нападения бездомной собаки
Источник фото: ГК «Дважды два»Подросток 2005 года рождения получил компенсацию морального вреда от администрации Архаринского района. В прошлом году юношу сильно покусала агрессивная бездомная собака. Подробности рассказали в прокуратуре Амурской области.
По информации ведомства, нападение животного произошло в июле 2021 года. Собака сильно покусала юношу, он получил телесные повреждения, укусы голени, стопы, двух пальцев на руках. Очевидно, что такое не могло оказаться безнаказанным. Наказать предстояло администрацию: именно она должна была заниматься отловом бездомных животных.
Прокурор Архаринского района в интересах несовершеннолетнего обратился в суд о взыскании компенсации морального вреда с администрации района.
Суд принял сторону пострадавшего, и администрация района выплатила подростку компенсацию за причинённый моральный вред. Точную сумму в ведомстве называть не стали.
О том, что компенсацию выплатят, портал 2x2.su писал ещё в сентябре 2022 года. Однако на перевод средств потребовался примерно месяц, сейчас юноша деньги уже получил.
Между тем проблема бродячих собак в Амурской области остаётся острой. Так, в Белогорье бездомное животное покусало двух человек возле детского сада. Местные жители предполагали, что причина в том, что собака недавно ощенилась – она начала защищать потомство, кидаясь на прохожих.
В результате животное отловили. Однако местные жители рады, но не успокоены: рядом со школой в Белогорье обитают ещё четыре большие собаки. И они до сих пор там.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
С авиакомпании взыскали 7 млн рублей в пользу семей погибших при крушении Ан-24 под Тындой
-
Общество
В Благовещенске семье выплатят компенсацию за долгое отсутствие воды
-
Общество
В Приамурье провели более 1300 рейдов на водоемах
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач