Администрация Архаринского района заплатит компенсацию подростку, покусанному бездомной собакой - 2x2.su
  • Администрация Архаринского района заплатит компенсацию подростку, покусанному бездомной собакой

    21.09.2022 13:43
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Архаре 16-летнего подростка покусала бездомная собака. Делом заинтересовалась районная прокуратура.

    Всё произошло ещё в середине июля 2021 года. На улице на подростка, которому тогда было 16 лет, напала собака. Юноша отбился, но животное успело покусать его за голень, стопу и два пальца на руках.

    В прокуратуре организовали проверку. За произошедшее пришлось ответить администрации района.

    Прокуратура Архаринского района по поступившему обращению провела проверку по факту нападения в Архаре безнадзорной собаки на 16-летнего подростка. По результатам проверки прокурор Архаринского района в интересах несовершеннолетнего обратился в суд о взыскании компенсации морального вреда с администрации района. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, – уточнили в пресс-службе надзорного органа.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, к нам обратились амурские волонтёры. Они рассказали, что шарпей Кио, которую сбила машина и не лечили хозяева, снова нуждается в операции. История у породистой собаки печальная – после ДТП ей не оказали врачебную помощь, из-за чего у животного возникло множество проблем со здоровьем. Волонтёр Ольга рассказала журналисту 2х2.su, что после случившегося инцидента им удалось выходить собаку. Однако, как мы и сказали, Кио всё ещё нуждается в помощи. На приёме у невролога волонтёрам сообщили, что собаке необходима операция - подшивание век.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом