-
Очевидцы: в здании амурского УМВД идут задержания
21.09.2021 16:30Источник фото: пресс-служба амурского УМВДВ социальных сетях и средствах массовой информации появились сообщения о том, что в здании полиции в Благовещенске сейчас идут задержания. Свидетели говорят, что туда ворвались люди в масках.
Многие жители Благовещенска задались вопросом – что происходит возле управления МВД на улице 50 лет Октября? Несколько читателей портала 2x2.su рассказали нам, что вокруг здания можно увидеть множество людей в масках. Происходящее напоминает задержание. Более точной информации пока не сообщается.
Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в следственный комитет. Пока ответа получить не удалось.
К слову, сегодня в Благовещенском городском суде начались предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего начальника УМВД России по Амурской области. Его и начальника тыла обвиняют в превышении должностных полномочий. Заседание проходит в закрытом режиме, но вся информация будет передана журналистам позднее.
Напомним, в Благовещенске суд заключил под стражу бизнесмена, давшего взятку 1 миллион рублей сотруднику ФСБ. Он хотел заранее знать обо всех проверках. Однако сотрудник сообщил руководству о происходящем. Дачу взятки зафиксировали, подозреваемого задержали на месте преступления. Суд принял решение заключить его под стражу на два месяца.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне