На подтопленных территориях Белогорского района отключат электроснабжение - 2x2.su
  • На подтопленных территориях Белогорского района отключат электроснабжение

    05.08.2021 20:15
    Источник фото: pexels.com

    В целях безопасности Амурские электрические сети отключат от электроснабжения потребителей города Белогорска и Белогорского района, попавших в зону подтопления. На предприятии действует режим повышенной готовности.

    Сейчас по заявке администраций и МЧС электричество уже отключено на трёх базах отдыха. Кроме того, без энергии остались 117 дачных участков в Междуречье и 71 частный дом в районе города Остров Старица, 30 частных домов в с. Междугранка и 53 частных дома в Белогорске.

    Обесточивание энергообъектов производится в целях безопасности, при угрозе приближения воды к токоведущим частям подстанций или к проводам ЛЭП.

    Бригады электрических сетей ведут круглосуточный мониторинг за уровнем реки и следят за прогнозами гидрологов для своевременного реагирования на возможное подтопление.

    Сейчас на предприятии действует режим повышенной готовности.

    Специалисты ДРСК напоминают: при угрозе подтопления дома необходимо отключить все электроприборы от сети и обратиться в электросетевую компанию для отключения дома от электроснабжения.

    При обнаружении подтопленных опор и оборванных проводов ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить об этом по горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно) либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

    Напоминаем, ранее мы писали, что в посёлке Остров Старица затопило дамбу. Она сдерживала воду, но на 12:00 5 августа уровень в Томи превысил отметку в 448 см. Это максимум 2019 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом