Муж женщины, утонувшей в проруби на глазах детей, помогает в поисках спасателям и добровольцам - 2x2.su
  • Муж женщины, утонувшей в проруби на глазах детей, помогает в поисках спасателям и добровольцам

    25.01.2022 09:00
    Источник фото: скриншот

    Спасатели и добровольцы в Гатчинском районе Ленобласти шестые сутки ищут тело женщины, которая утонула в проруби в ночь на Крещение. Россиянка на глазах у детей прыгнула в необорудованную купель, и её течением тут же унесло под лёд. Муж утонувшей всеми силами помогает спасателям в поисках.

    Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Ленинградской области, в поисковых работах участвует около 50 человек. Задействованы поисково-спасательный отряд города Шлиссельбурга, водолазная группа «Добротворец» Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД), госинспекция по маломерным судам и местная полиция. Желание присоединиться выразили также представители регионального отряда «Лиза Алерт».

    За прошедшие дни специалисты произвели 21 водолазный спуск, обследовали 4,3 км дна. Однако найти тело пока не удаётся.

    Супруг утонувшей женщины оказывает всяческую помощь водолазам и добровольцам, которые приезжают для участия в поисках. Как рассказали в пресс-службе ВОСВОД, родственники оказывают добровольцам разноплановую поддержку, от питания до проживания.

    В поисковых работах участвуют, в том числе, специалисты из Москвы и Ивановской области. Планируется задействовать специальное подводное оборудование. На место приведут подводные камеры с инфракрасной подсветкой.

    Знакомые семьи отмечают, что муж утонувшей убит горем. В момент происшествия он первым бросился в воду за супругой, но найти женщину подо льдом не удалось. О состоянии главы семьи рассказала тренер по плаванию, к которой ходили дети погибшей. После случившегося отец звонил тренеру и объяснял, что сын не придёт на занятия. Когда мужчина рассказывал о трагедии, он сильно плакал, но от помощи отказался, пишет «Комсомольская правда – Санкт-Петербург».

    Несмотря на все старания спасателей и добровольцев, найти тело не удаётся из-за льда и большого количества притоков реки. Не помогают даже инфракрасные камеры на беспилотниках.

    Спасатели напоминают, что окунаться в прорубь допустимо только в специально отведенных для этого местах под присмотром специалистов. Нельзя забывать о технике безопасности.

    Напомним, что в Гатчинском районе Ленинградской области крещенские купания закончились трагедией. 40-летняя женщина нырнула в прорубь на реке Оредеж и ушла под лёд. За всем наблюдали её дети.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ленобласти возбудили уголовное дело из-за утонувшей в проруби женщины

    Читайте также: Россия стала одной из пяти самых несчастливых стран в мире

    Польза
    3.42
    Актуальность
    1.75
    Развёрнутость
    1.42
    Фотография
    1.42
    Пожелания автору
    Проголосовало: 12 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом