В Ленобласти возбудили уголовное дело из-за утонувшей в проруби женщины - 2x2.su
  • В Ленобласти возбудили уголовное дело из-за утонувшей в проруби женщины

    26.01.2022 10:43
    Источник фото: скриншот

    В Ленинградской области возбудили уголовное дело из-за женщины, которая на Крещение утонула в проруби на глазах у детей и мужа. Напомним, трагедия произошла 19 января.

    Как сообщили в региональном следственном комитете, они провели собственную проверку по факту утопления женщины 1981 года рождения в реке Оредеж в посёлке Выра. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

    Прорубь, в которую прыгнула женщина, была самодельная. У неё не было бортиков, рядом не дежурили спасатели. По информации СМИ, женщина после бани вместе с мужем, детьми и подругой отправилась на речку для крещенских купаний. Её сразу затянуло под лёд. Люди попытались нырнуть следом, но найти россиянку в тёмной и холодной воде не удалось.

    Нашли ли женщину, утонувшую в проруби на Крещение? Этим вопросом задаются многие.  Сейчас в поисках её тела участвуют спасатели. Пока никаких результатов нет.

    Контролирует ход расследования и местная прокуратура.

    Проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере охраны жизни и здоровья граждан на водных объектах, – сообщили в пресс-службе надзорного органа.

    Ранее представители местной администрации уже заявляли, что купание на реке не было согласовано с властями или церковью. А на небольшом расстоянии, менее километра, была организована официальная купель, с полицией, МЧС и скорой помощью.

    Между тем страшное преступление произошло в Приморском крае. Там 16-летний подросток насмерть сбил девушку на машине, а потом попытался избавиться от тела и выбросил его в лес. Некоторые утверждают, что россиянка была ещё жива, когда её загружали в машину.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом