-
Кричал о помощи: стали известны подробности гибели мужчины, утонувшего в селе Мазаново
06.07.2023 14:26Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБДрузья пытались помочь амурчанину, но было уже поздно.
На реке Зее в селе Мазаново нашли тело мужчины, пропавшего накануне. Амурские спасатели поделились подробностями очередной трагедии на воде.
Напомним, о произошедшем рассказал накануне глава Мазановского района Михаил Пивень. По его данным, утонувший приехал к родственникам из города Свободного. Когда произошло ЧП, компания отдыхала на берегу Зеи, писал портал 2x2.su.
Чтобы найти тело, районная администрация обратилась к спасателям. С собой у них была лодка с эхолотом и необходимое водолазное оборудование и снаряжение.
Искать тело начали в районе старого причала – там, где мужчину видели в последний раз. Условия погружения при этом оставляли желать лучшего – течение сильное, а видимость нулевая.
Водолаз находился под водой в течение часа, рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. Специалист обследовал 250 кв. м. В итоге утонувшего он обнаружил в 30 метрах от берега в яме глубиной пять метров.
Известно, что погибшему было 33 года. Он отдыхал на берегу с компанией. В какой-то момент мужчина решил окунуться и зашёл в воду. Через пару минут его товарищи услышали крики о помощи, но, когда подбежали, купающийся уже скрылся под водой.
Всего с начала купального сезона в Приамурье утонуло уже десять человек, из них пятеро детей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела
-
Проиcшествия
Администрацию Ромненского района обязали выплатить компенсацию ребенку, который переломал кости, упав с качелей