Благовещенца, попытавшегося украсть пенсии у почтальона, заключили под стражу - 2x2.su
  • Благовещенца, попытавшегося украсть пенсии у почтальона, заключили под стражу

    23.09.2022 11:27
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске городской суд вынес решение заключить под стражу молодого человека, который попытался украсть деньги у почтальона. Женщина смогла отбить пенсии у злоумышленника. 

    Напомним, всё произошло 13 сентября. 41-летняя женщина-почтальон разносила по домам пенсии. В этот момент на неё напал молодой человек в чёрном, угрожая предметом, похожим на нож. Но женщина не позволила ему забрать сумку с деньгами. Молодой человек решился только подобрать выпавшие во время потасовки на пол 32 тысячи и убежал.

    Тогда почтальон обратилась в полицию. Сыщики опросили всех свидетелей и очевидцев, а также проверили камеры видеонаблюдения. В результате они нашли подозреваемого, схожего по приметам. Его задержали и доставили в отделение полиции.

    Теперь в суде подозреваемого решили поместить под арест. Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, наказание за него – до 10 лет лишения свободы.

    Не имеет прочных социальных связей, официального источника дохода, склонен к совершению преступлений. В связи с этим у суда имеются достаточные основания полагать, что, оставаясь на свободе, подозреваемый может продолжить заниматься преступной деятельностью. Также суд принимает во внимание, что расследование уголовного дела находится в первоначальной стадии, когда следствие собирает и закрепляет доказательства, – уточнили в пресс-службе суда.

    Пока что благовещенца оставили под стражей на месяц и 28 суток.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске полицейские нашли водителя, из-за которого пострадали две женщины. Его привлекут к административной ответственности.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом