Благовещенец упал в шахту лифта: понадобилась помощь спасателей - 2x2.su
  • Благовещенец упал в шахту лифта: понадобилась помощь спасателей

    16.02.2021 13:29
    Источник фото: @fgku_dvrpso_mchs

    В Благовещенске мужчина упал в шахту лифта с высоты нескольких метров. Это произошло сегодня, 16 февраля, по адресу Василенко, 20/5.

    Несчастный случай произошёл в строящемся доме. Как сообщили в пресс-службе Амурского филиала поисково-спасательного отряда, в 9:03 старшему дежурной смены поступило сообщение о произошедшем. Как выяснилось, 52-летний благовещенец упал с высоты около четырёх метров в шахту лифта. Спасатели незамедлительно выехали по указанному адресу.

    На месте падения специалисты провели разведку, осмотрели пострадавшего и эвакуировали с помощью носилок. После этого благовещенца передали работникам скорой помощи.

    О самочувствии пострадавшего пока ничего неизвестно. Также неясно, что стало причиной несчастного случая. Этими вопросами займётся прокуратура города.

    - Прокуратура Благовещенска с привлечением специалистов инспекции Госстройнадзора Амурской области выяснит обстоятельства произошедшего, в том числе - при каких условиях и с какой целью мужчина попал на строящийся объект, а также даст оценку соблюдению требований безопасности при осуществлении строительства. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Напомним, недавно помощь спасателей понадобилась пассажирам рейсового автобуса в Еврейской автономной области. Машина сломалась ночью. Водитель и пассажиры, оставшиеся на морозе,  позвонили в Центр управления кризисных ситуаций. Один из спасателей привёз людям горячий чай и бутерброды, дал согреться в служебном автомобиле и помог отремонтировать автобус. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом