Благовещенец предстанет перед судом за смертельное ДТП - 2x2.su
  • Благовещенец предстанет перед судом за смертельное ДТП

    14.04.2021 19:07
    Источник фото: autoroad.blg
    Житель Благовещенска предстанет перед судом за совершение ДТП, в результате которого погиб человек. Следователь Следственного управления УМВД России по Амурской области закончил расследование уголовного дела в отношении 61- летнего жителя Благовещенска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 
    В ходе предварительного следствия установлено, что 2 января этого года в Благовещенске водитель Toyota Hilux Surf, двигаясь по улице Калинина, превысил скорость, при проезде перекрестка выехал на запрещенный сигнал светофора и столкнулся с движущимся по улице Ломоносова автомобилем Nissan Cefiro.

    В результате ДТП пассажиры Nissan Cefiro - молодой человек 1996 года рождения - скончался на месте происшествия, девушка 1998 года рождения получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

    Медицинское освидетельствование показало, что виновник происшествия был пьян.

    Следователями собрана достаточная доказательная база причастности благовещенца к совершению преступления. Проведены ряд экспертиз: пять судебно-медицинских, судебно-психиатрическая и автотехническая.

    В отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Его фигурант предстанет перед судом.

    В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного деяния можно лишиться свободы на срок до 12 лет.
    Напомним, авария произошла вечером в субботу, 2 января. Видеозапись самого момента столкновения двух автомобилей появилась в соцсетях. Позже появилась информация о сборе средств на похороны парня. Его друзья рассказали, что 4 января он мог бы отпраздновать 25-летний юбилей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом