Амурчанин обиделся на возлюбленную и развесил её интимные фотографии в подъезде - 2x2.su
  • Амурчанин обиделся на возлюбленную и развесил её интимные фотографии в подъезде

    13.01.2022 09:15
    Источник фото: pexels.com
    Житель Благовещенского района будет наказан за то, что нарушил неприкосновенность чужой личной жизни. Он решил отомстить бывшей девушке и выставить напоказ её интимные фотографии.
    Бурейский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 137 УК РФ «Незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия». Обвиняется в преступлении 42-летний житель Благовещенского района.

    Как сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области, обвиняемый, проживая вместе с женщиной, фотографировал сожительницу на мобильный телефон, в том числе в обнажённом виде. Из-за частых бытовых конфликтов пара рассталась. Женщина уехала к матери в Бурейский район, а мужчина решил отомстить ей за уход.

    Обиженный подследственный распечатал интимные фотографии бывшей возлюбленной, приехал в посёлок, где та проживала, и развесил снимки в подъезде и во дворе дома женщины.

    По данному факту возбудили уголовное дело. Обвиняемый попытался скрыться от органов следствия, но у него ничего не вышло. Правоохранители задержали мужчину и поместили его в изолятор временного содержания. Так как амурчанин уже пытался сбежать от правосудия, следователь направил ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. За совершение подобного преступления предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

    Напомним, недавно благовещенский священник рассказал, что обнажёнными фото шантажируют жён представителей духовенства. Корреспондент портала 2x2.su попытался разобраться в этом происшествии и посоветовался с психологом и юристом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом