Амурчанин напал с отвёрткой на сотрудника Росгвардии - 2x2.su
  • Амурчанин напал с отвёрткой на сотрудника Росгвардии

    14.05.2022 11:30
    Источник фото: Pexels

    В селе Екатеринославка Октябрьского района местный житель попытался напасть на сотрудника Росгвардии. При этом он угрожал атаковать представителя власти отвёрткой.

    Инцидент произошёл 16 января 2022 года. Сейчас дело, утверждённое прокурором Октябрьского района, направили в суд. Подробности случившегося рассказали в следственном управлении по Амурской области:

    В тот день сотрудники Октябрьского отделения вневедомственной охраны Росгвардии на служебном автомобиле осуществляли патрулирование улиц села Екатеринославка. Возле дома на улице Советской ими был замечен конфликт между несколькими гражданами, - воспроизводят события в ведомстве.


    Как рассказали местные жители, к ним во двор зашёл подвыпивший молодой человек – он и спровоцировал конфликт. Сотрудник Росгвардии попросил агрессивного амурчанина сесть в служебный автомобиль, однако тот требование проигнорировал. Вместо этого молодой человек зашёл в дом, где выпивал ранее, взял слесарную отвёртку и начал замахиваться ею на сотрудника Росгвардии.

    Незаконные действия стражами порядка были пресечены, - уточняют в следственном управлении.

    Теперь 20-летний юноша предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Ему могут выписать штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере дохода за последние 18 месяцев. Другие варианты наказания: принудительные работы на срок до 5 лет, арест на срок до полугода либо лишение свободы на срок до 5 лет.

    Другое резонансное дело обсуждают в Сети. В Благовещенске орудует мошенница, которая предлагает местным жителям заняться инвестициями, а вместо этого присваивает их деньги. Портал 2x2.su поговорил с пострадавшими.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом