-
39-летний житель Амурской области утонул на пляже в Приморье
05.08.2022 20:18Источник фото: соцсетиНа пляже в Ливадии в море унесло двух мужчин. Одного удалось спасти, но второй захлебнулся. Погибший оказался жителем Амурской области.
Как сообщил портал «Новости. Владивосток», вчера, 4 августа, отдыхающих на пляже начало уносить на глубину отбойным течением. Это опасное явление также известно как тягун, вода начинает уходить от берега обратно в море, унося за собой людей.
Очевидцы рассказали, что одного из утащенных волной отдыхающих чудом удалось реанимировать. Второго достали из воды уже мёртвым. Краевое управление МЧС организовало проверку по информации в социальных сетях – им сообщений о происшествии не поступало.
Позднее стало известно, что погибший мужчина оказался жителем Амурской области, который с матерью и друзьями приехал в Приморье на отдых. Ему было 39 лет, во время купания он был трезв. Выжившим оказался его ровесник из Хабаровского края. Его направили на амбулаторное лечение.
Проверку в Приморье также организовала полиция и следственный комитет.
К слову, с начала лета в Приморье утонули уже больше десяти человек. Причём три из них только на этой неделе – один мужчина утонул в бухте Врангеля, а двух подростков нашли мёртвыми на дне водохранилища в Дальнегорске.
По информации портала 2x2.su, 3 августа под Благовещенском на воде погиб ещё один человек. Мужчина попытался переплыть Владимировское озеро и утонул.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела
-
Проиcшествия
Администрацию Ромненского района обязали выплатить компенсацию ребенку, который переломал кости, упав с качелей