-
21-летней благовещенке грозит пять лет тюрьмы за смерть подруги в ДТП
13.09.2022 11:28Источник фото: соцсетиВ Амурской области завершили расследование смертельной аварии, которое произошло в Благовещенском районе 9 июня. О подробностях дела рассказали в пресс-службе полиции.
Напомним, 9 июня на трассе перевернулся автомобиль. 21-летняя девушка-водитель не пострадала, а вот её подруга на пассажирском сиденье получила тяжёлые травмы и скончалась.
По версии следствия, водитель не имела прав на управление автомобилем. Она с разрешения подруги села за руль иномарки. Из села Новинка девушки поехали к Благовещенску.
На 29 километре автодороги Благовещенск – Свободный водитель превысила скорость, потеряла контроль над внедорожником. Машина сначала выехала на встречную полосу, а потом вовсе вылетела за пределы проезжей части, перевернулась и упала в кювет.
Хозяйка машины 2000 года рождения погибла на месте. В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека.
Пока что обвиняемая девушка находится под подпиской о невыезде. Её дело передали в суд. Если амурчанку признают виновной, её ждёт до пяти лет тюрьмы.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Бурейском районе вынесли приговор по страшному ДТП, которое произошло в октябре 2018 года. Ночью автомобилист въехал в припаркованную машину, пассажирка внутри неё погибла.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Амурской области оштрафовали аграриев, которые сжигали сухую траву
-
Проиcшествия
Под Свободным 7-летний мальчик, играясь, поджёг сухую траву и спалил гараж
-
Проиcшествия
На Бурейском водохранилище спасли потерявшихся рыбаков
-
Проиcшествия
Амурчанку обвинили в лесном пале: огонь прошёлся по 2 гектарам
-
Проиcшествия
Амурская область в огне: власти предложили ужесточить наказание для поджигателей
-
Проиcшествия
Амурчан просят помочь семьям погорельцев: в Долдыкане горел 2-квартирный дом