В России против Максима Галкина* могут возбудить уголовное дело, на Украине его вычеркнули из списка угроз - 2x2.su
  • В России против Максима Галкина* могут возбудить уголовное дело, на Украине его вычеркнули из списка угроз

    23.06.2022 16:30
    Источник фото: соцсети

    Максим Галкин*, уехавший в Израиль и записывающий оттуда эмоциональные обращения в адрес россиян, может оказаться фигурантом уголовного дела. Российский блогер Гаспар Авакян написал, что пожаловался в полицию на публикации юмориста.

    Авакян выложил на своей странице «ВКонтакте» ответ от управления МВД по Ростовской области, в котором сообщается: в отправленных блогером материалах усмотрели признаки состава преступления. Галкина* могут обвинить в распространении фейков об армии России. Проверку проведёт следственное управление Ростовской области.

    При этом подписчики блогера разошлись во мнениях. Некоторые пишут, что не нашли в выступлениях Максима Галкина* ничего предосудительного. В то же время другие пользователи заявляют:

    Правильно, Гаспар! Давно пора кому-то было это сделать.

    Неужели кроме тебя никто до сих пор не написал обращение?

    Мужик, уважуха, - вот лишь несколько комментариев под публикацией блогера в Сети.

    При этом на Украине Максима Галкина* исключили из списка лиц, угрожающих национальной безопасности страны. Об этом пишут сразу несколько СМИ со ссылкой на сайт министерства культуры и информационной политики Украины.

    Напомним, в так называемый чёрный список Галкина* внесли 3 ноября. Тогда его выступления запретили на территории Украины. Теперь же Максим Галкин* при желании сможет выйти на сцену и в этой стране.

    Сейчас юморист успешно выступает в Израиле, причём в своих шутках упоминает и последние политические события. Также в планах у Галкина* – в конце лета побывать в Юрмале, а позднее выступить в Австралии и Новой Зеландии.

    А вот в России юморист может даже лишиться недвижимости. Портал 2x2.su писал, что у Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* хотят отобрать замок и отдать его беженцам из Донбасса.

    * - признан в России иностранных агентом

    Польза
    3
    Актуальность
    0.5
    Развёрнутость
    0.5
    Фотография
    0.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом